Все об образовании Башкирии: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Семь причин, по которым стоит идти в Гуманитарный Университет

Университет, созданный 23 года назад по инициативе философа Геннадия Болдыгина и нескольких известных не только в Екатеринбурге, но и за его пределами единомышленников, ученых-гуманитариев был основан на идее образования, свободного от политики и образовательных шаблонов. А понимание того, что выпускник вуза должен обладать не только суммой теоретических знаний, но и практическими навыками,владеть основами профессии (ведь современному работодателю некогда ждать, пока молодой специалист научится что-то делать на своем рабочем месте!) определило главную образовательную стратегию вуза.:

«Обучение действием» - стратегия всех наших 9 факультетов:

Социальной психологии (ФСП), направления –  психология, реклама и связи с общественностью, сервис, туризм, гостиничное дело, управление персоналом; Бизнеса и управлении (ФБУ), направления: экономика, менеджмент; Юридического (ЮФ)Конструирования и моделирования и одежды (ФКМО); Телерадиожурналистики (ТРЖ); Международного сотрудничества (ФМС); Социологического (СФ); Компьютерных технологий (ФКТ); Современного танца (ФСТ). Классические лекции и семинары сочетаются с тренингами и деловыми играми, мозговые штурмы – с выездными занятиям и  мастер-классами. Продуманная система практик на каждом факультете позволяет подготовить каждого выпускника к полноценной профессиональной деятельности с самого начала карьеры. Другими словами, ГУ – это практично! 

Кроме того, ГУ – это солидно! Ведь наши преподаватели – это и  блестящие теоретики-исследователи, и успешные практики: управленцы и финансисты, адвокаты и судьи, журналисты и хореографы, практикующие психологи и fasion-дизайнеры; их знают  и в России, и за рубежом. Так, преподаватели  ТРЖ проводят грантовые проекты с лучшими отечественными и зарубежными специалистами в области мультимедийной журналистики; ученые ФБУ участвуют в программах Токийского технологического института и Венского института прикладных наук; профессора и аспиранты ЮФ  преподают еще и во французском университете Париж-Запад (Нантерр); ученые ГУ участвуют в разработке учебных пособий, создании учебников по социологии, психологии, имиджелогии, культурологи, экономике, праву, математике для всех вузов страны, участвуют во всероссийских и международных конгрессах. Результаты налицо - ежегодно студенты ГУ становятся стипендиатами Президента РФ и губернатора Свердловской области, победителями престижных научных и творческих конкурсов  всех уровней, поступают в аспирантуру ГУ.

 ГУ – это комфортно! Студентам ГУ  приятно заниматься в светлых, современно оборудованных аудиториях. В их распоряжении  -  компьютерные классы с новейшими обучающими и справочно-информационными программами, звуковая и телевизионная студии с цифровым оборудованием, тренинговые лаборатории, интернет-класс, лингафонный кабинет, мастерские для практических занятий будущих модельеров-конструкторов одежды, читальный зал, в котором так удобно готовиться к семинарам и экзаменам.

ГУ – это творческая и социально-полезная жизнь! Различные формы студенческой жизни: и традиционные для каждого вуза  (студенческие праздники, конкурсы, фестивали, спортивные состязания, квесты, интеллектуальные игры, прием лучших студентов  ректором   в День св. Татьяны и т.д.), и созданные в ГУ (например, «Неделя первокурсника», Дни национальных культур) служат активному общению и личностному росту студентов. Важным направлением инновационной деятельности ГУ являются социокультурные проекты (мероприятия для ветеранов войн, сбор подарков и выступления в Детских домах, работа в Общественной юридической консультации ГУ и т.д.) реализуемые студентами и преподавателями вуза.

ГУ – это стильно! Культурные проекты, которые поддерживает ГУ уникальны: это кинофестиваль документальных фильмов «Человек и война», фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба», Дни поэзии памяти Бориса Рыжего и др. Каждый год для всех представителей ГУ действует бесплатный абонемент в филармонию.

ГУ – это удобно! Для желающих получить второе высшее образование, овладеть новыми знаниями и профессиональными компетенциями, совмещать учебу с работой; учиться, живя за пределами Екатеринбурга и, наконец, получить научную степень – открыты все факультеты; работают программы дополнительного образования; есть заочная форма обучения и  заочная с элементами дистанционных технологий; успешно готовят выпускников магистратура (направления: психология; экономика; юриспруденция) и аспирантура (11 специальностей).

Наконец, ГУ – это перспективно! Карьера многих наших выпускников, с которыми ГУ не прерывает контакты (сегодня их число достигает 8 тысяч!) доказывает это. Наши выпускники занимают высокие посты и заняты интересной работой в сфере экономики и права, информационных технологий и политики, мультимедийной журналистики и дизайна одежды, хореографического искусства и международной деятельности; преподают и ведут исследовательскую работу не только в России (Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург), но и за рубежом (Чехия, Великобритания, Нидерланды, США).

Сегодня Гуманитарный университет – вуз заслуживший хорошую, устойчивую репутацию, известный в России. Подтверждением признания эффективности и перспективности взуа служит, уже второй год,  наличие бюджетных мест почти на все факультетах. Их выделяет Гуманитарному университету государство. Впрочем, и у студентов, поступивших с оплатой обучения, есть возможности получения скидок и льгот о оплате, иногда  - до 100%; кроме того – стипендий  Губернатора Свердловской области и Президента Российской федерации.

Гуманитарный университет

- выдает дипломы государственного образца;

- предоставляет отсрочку от службы в ВС;

 - открывает перспективы трудоустройства, а для желающих заниматься наукой – учиться в аспирантуре ГУ;

 - иногородним предоставляется общежитие.    

Подробнее о нас на сайте: www.gu.ural-ru

Приемная комиссия Гуманитарного университета работает по адресу:

620041, г. Екатеринбург, ул. Железнодорожников, 3, к. 111 а.

Тел.: 8 (343) 271 58 56, 369 10 11

e-mail: priem.gu@mail.ru

Ваш комментарий




Рейтинги