Все об образовании Башкирии: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Хочу стать предпринимателем. Какую выбрать специальность?

Сегодня среди молодежи бытует мнение, что для обеспечения своей финансовой независимости и благополучия непременно надо быть успешным предпринимателем. Потому что ведение собственного бизнеса может дать человеку возможность чувствовать себя хозяином жизни. В этом мнении большая доля истины.

Однако не стоит думать, что собственный бизнес – это минимум усилий и максимум выгоды. На практике, чтобы организовать бизнес и получать регулярную прибыль от своего дела, чтобы не возникла потребность в закрытии ООО на УСН, надо помимо хороших организаторских способностей обладать ещё и большим багажом специальных знаний, и самое важное – хорошо потрудиться.

Если вы выбираете для себя предпринимательское будущее, то стоит знать, что для достижения эффективности функционирования вашего бизнеса и его стабильности вам в наибольшей степени понадобятся знания, которые можно получить в вузах на экономическом или юридическом факультете. Если есть такая возможность, то неплохо было бы получить знания в обоих этих отраслях.

В роли экономиста или юриста вы сможете строить свой бизнес, который будет эффективным и успешным. И даже если вы не решитесь открыть собственное дело, полученные знания помогут вам легко и быстро продвигаться по карьерной лестнице в любой компании. Так как на сегодняшний день специалисты с хорошими знаниями в сфере экономики и права очень востребованы среди работодателей в таких сферах как финансы, маркетинг, экономика, аналитика, производство и других.

Большое количество вузов, где можно получить юридическое и экономическое образование, расположено в Москве. Это, например, Российская академия правосудия, Международный институт экономики и права, Московский финансово-юридический университет.

Ваш комментарий




Рейтинги