Все об образовании Башкирии: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Выбор профессии - важный этап в жизни человека

Выбор профессии - важный этап в жизни человека, определяющий успешность или неуспешность человека в целом. Важно выбрать профессию, востребованную сегодня и - в перспективе. Значимым этапом является выбор вуза, имеющего хорошую деловую репутацию и профессиональную известность.

Пермская государственная фармацевтическая академия - признанный центр фармацевтического образования Российской Федерации, осуществляющий подготовку и повышение квалификации специалистов в сфере фармации по различным   формам обучения для 60 регионов России.

Важной имиджевой характеристикой вуза является то, что граждане 16   государств Северной и Центральной Африки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии выбирают Академию для получения образования.

Академия имеет лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право ведения образовательной деятельности в сфере высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования и свидетельство о государственной аккредитации. 

Академия осуществляет подготовку специалистов по трем направлениям:

  • Фармация» (очное /заочное/вечернее),
  • Химическая технология»
  • Биотехнология»





 

Выпускники Академии востребованы на рынке труда и  работают в области разработки, создания,  промышленного производства и аптечного изготовления лекарственных средств, контроля их качества, организации лекарственного обеспечения населения, фармацевтического надзора, химического, физико-химического и судебно-химического анализа.

Современная структура Академии позволяет обеспечивать полный цикл профессиональной подготовки и включает в себя 5 факультетов (довузовской подготовки молодежи, очного, заочного  обучения,   подготовки иностранных граждан, дополнительного профессионального образования); 19 кафедр (14 из которых возглавляют доктора наук, профессоры); интернатуру, аспирантуру, докторантуру; Диссертационный Совет.

Связь с практическим здравоохранением осуществляется через: научную библиотеку, 8 научно-исследовательских лабораторий, центр дистанционного образования, Региональный   центр по аналитической диагностике наркотических средств и психотропных веществ, Региональный испытательный центр Росздравнадзора по стандартизации и контролю качества лекарственных средств, Краевой центр по уничтожению наркотических средств и психотропных веществ, учебно-производственные аптеки, стоматологическую клинику.

Развитая инфраструктура позволяет осуществлять образовательную и воспитательную работу на высоком уровне, обеспечивать студентам комфортные условия обучения и проживания. В Академии происходит активный процесс совершенствования материально-технической базы, адекватной современным требованиям. Сегодня это 5 учебных корпусов, 2 студенческих общежития, питомник лекарственных растений, спортивно-оздоровительная база. Все корпуса и подразделения академии имеют выход в Internet, систему внутренней связи. Для организации учебного процесса имеются лекционные аудитории, оснащенные современной техникой, компьютерные классы.

Учебный процесс и выполнение научных исследований обеспечивают более 200 преподавателей, среди которых более 70% имеют ученые степени и звания. Преподавательский состав включает 31 доктора наук и 141 кандидата наук.

Научные исследования по наиболее перспективным направлениям в области фармации, биохимии и технологии - неотъемлемая составляющая деятельности Академии, большое внимание уделяется студенческой науке. Студенты активно участвуют в научных конференциях, олимпиадах, конкурсах в стране и за рубежом.

Участие в самодеятельности, активные занятия спортом, туристические походы и слеты помогают  сделать студенческую жизнь яркой и интересной.

Сегодня Академия:

  • это развитие современных направлений научных исследований в сфере
  • целенаправленного синтеза биологически активных соединений,
  • создания современных технологий производства и контроля лекарственных средств,
  • ресурсно-экономические обследования сырьевой базы лекарственного растительного сырья,
  • создания новых эффективных лекарств синтетического и природного происхождения,
  • создание новых методов оценки влияния экологически неблагоприятных факторов на здоровье населения,
  • разработки нормативного обеспечения фармацевтической деятельности.
  • это центр международного сотрудничества, продуктивной деятельности международных исследовательских групп (Щвейцария, Израиль, США, Австралия и др.).
  • это подготовка кадров, соответствующих современным требованиям в тесном сотрудничестве в научно-производственными предприятиями (ФГУП «Микроген» Россия, «Медисорб» Россия, Berlin-Chemie/Menarini Германия и др.).
  • это территория успеха, самостоятельности и креативности,  бизнес-инкубатор для поддержки  бизнес-идей.

Ваш комментарий




Рейтинги