Все об образовании Башкирии: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Несколько причин получить высшее образование

В современном мире образование играет важную роль в карьере любого человека. Причина этого заключается в бешеной конкуренции на рынке труда, а это типичное явление в условиях современной рыночной экономики.  Выпускники ВУЗов каждый день ведут борьбу за рабочие места. И перед абитуриентом, и перед студентом, а тем более выпускником неизменно встает вопрос: какой уровень образование мне будет необходим, чтобы получить желаемую работу? Такую работу, которая была бы интересной и творческой, а не заключалась бы в унылом выполнении поручений типа купить картриджи для принтеров. Может,  став бакалавром, следует закончить учебу? Достаточно ли для получения хорошо оплачиваемой работы полученной степени младшего специалиста? Если вы задаете себе подобные вопросы, то есть пара причин в пользу выбора высшего образования.

1. Уровень зарплаты.

Бесспорно, человек с высшим образованием имеет возможность зарабатывать больше, чем человек, такого образования не имеющий. Согласно статистике, те студенты, которые проучились хотя бы 2 курса в ВУЗе, зарабатывают на $8000 в год больше, чем выпускники школ. Имеющие степень бакалавра зарабатывают на $11000 в год больше, чем те, кто получил только степень младшего специалиста, а специалисты с дипломом магистра зарабатывают на $9000 в год больше, чем бакалавры. Человек без образования в среднем зарабатывает в год $27000, а получивший степень доктора - около $80000. Разница в доходах легко компенсирует средства, вложенные в высшее образование.

2. Рабочие места.

Даже в самое неблагоприятное время на рынке труда более востребованы специалисты с высшим образованием, чем выпускники школ, державшие в руках только книги да учебники. У выпускников с высшим образованием предложений о работе будет гораздо больше, чем у тех, кто вчера окончил школу. Даже компании, ещё недавно охотно принимавшие на работу вчерашних школьников, теперь предъявляют к кандидатам на должность требование наличия как минимум степени младшего специалиста.

В современном мире образование играет важную роль в карьере любого человека. Причина этого заключается в бешеной конкуренции на рынке труда, а это типичное явление в условиях современной рыночной экономики. Выпускники ВУЗов каждый день ведут борьбу за рабочие места. И перед абитуриентом, и перед студентом, а тем более выпускником неизменно встает вопрос: какой уровень образование мне будет необходим, чтобы получить желаемую работу?

" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki">

Ваш комментарий




Рейтинги