Все об образовании Башкирии: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Иностранный язык для взрослых и детей

Практически в любой сфере жизни человека сейчас необходим иностранный язык. Человек, знающий один или несколько иностранных языков, может комфортно путешествовать по миру без переводчиков, поступить в престижные ВУЗы мира и рассчитывать на хорошие перспективы при устройстве на работу.

Для того чтобы помочь людям в изучении различных иностранных языков, появляются курсы английского языка для детей, открываются языковые школы, обучающие по программам иностранного языка для ведения бизнеса или для применения в узкоспециализированной сфере. Сегодня изучением иностранных языков занимаются все: малыши, школьники, студенты, взрослые люди. Но для каждой категории надо применять разные учебные программы.

Для дошкольников и младших школьников занятия должны быть просты и максимально интересны. Они не должны быть продолжительными, не должны утомлять ребят, в противном случае их интерес к изучаемому языку будет быстро потерян. Занятия должны быть построены исключительно на основе игры, оптимальная продолжительность занятий 30 минут.

Для школьников постарше занятия могут быть более продолжительными. В дополнение к школьным занятиям можно подключить дополнительные индивидуальные или групповые занятия, особенно, если ребенок хочет заниматься иностранным языком более интенсивно или плохо справляется со школьной нагрузкой. Если планируется дальнейшее обучение ребенка за границей, то в старших классах можно начать подготовку к IELTS.

Не только школьники и студенты, но и взрослые, планирующие заняться поиском квалифицированной работы в Америке и странах Европы, могут подготовиться к сдаче международных экзаменов по иностранному языку. И даже если человек не планирует переезд в другую страну, английский пригодиться ему для работы. В современных условиях глобализации все большее количество компаний сотрудничают с иностранными партнерами или имеют в других странах свои представительства. А это означает, что обязательно придется общаться с людьми, не говорящими на русском языке.

Если объединить несколько способов обучения, то можно добиться максимальных результатов при изучении иностранного языка. К примеру, самостоятельные занятия объединить с обучением в группе или вообще перейти на индивидуальное обучение. Важно, чтобы занятия были регулярными, а обучающийся имел мотивацию для получения положительного результата.

Практически в любой сфере жизни человека сейчас необходим иностранный язык. Человек, знающий один или несколько иностранных языков, может комфортно путешествовать по миру без переводчиков, поступить в престижные ВУЗы мира и рассчитывать на хорошие перспективы при устройстве на работу.

" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki">

Ваш комментарий




Рейтинги