Все об образовании Башкирии: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Студенческий фриланс: что это такое?

С недавних пор в Интернете появилось новое понятие – студенческий фриланс. Чаще его именуют «студлансом». Что это такое? Так называют способ организации труда на основе фриланса, то есть по удобному графику, со свободным выбором клиентов, без начальников, когда расценки на услуги устанавливаются самостоятельно. Почему студенческий? В первую очередь потому, что этим видом фриланса занимаются в основном студенты. Хотя этот вид заработка привлекает и умных старшеклассников, и аспирантов, а иногда даже кандидатов наук. Кроме того, этот вид услуг предполагает написание учебных работ для студентов. Докладов, лабораторных, практических, контрольных, курсовых…

Среди студентов и преподавателей студенческий фриланс является наиболее популярным видом заработка. Студланс – это возможность заниматься тем, что ты умеешь и знаешь, превращая свои знания в наличные деньги. Поэтому биржа, объединяющая студлансеров и их заказчиков, так называется.

Студланс представляет собой биржу, где студенты, аспиранты, преподаватели и все, кто обладает знаниями в любой отрасли, могут найти подработку с хорошим доходом, не выходя из дома и не отрываясь от своего компьютера.

А кто заказывает работы студлансерам, и какие деньги платят заказчики за учебные работы?

Неправильно считать, что заказы студлансерам выдают только двоечники. Хотя среди клиентов таких тоже немало. Эта категория заказчиков обычно тратят карманные деньги, но случается, что заказанные работы родители оплачивают. Бывает, что сами родители являются заказчиками, в случае, когда не хотят пускать на самотек заказ чадом курсовой работы. Это одна категория клиентов Студланса.

Другая категория заказчиков – это очень занятые, серьёзные люди, например, заочники, которые получают второе высшее образование. Это люди с большим практическим опытом в работе, получающие «корочку» для продвижения по карьерной лестнице. Они считают, что не стоит заваливать кафедру собственноручно написанными работами, а проще заплатить студлансеру.

Заказать работу иногда приходится из-за серьёзного форсмажора: командировки или болезни. К примеру, есть возможность поездки в Лондон на международную конференцию, не отказываться же от неё из-за «горящей» курсовой?!

Кто-то занимается на дополнительных курсах параллельно учёбе и уже на грани нервного истощения, а «злобный препод» выдает новые темы рефератов и докладов.

Кроме того, некоторые студенты не видят смысла в полагающихся по учебному плану «отписках».

На Студлансе любому заказчику помогут получить работу, которая полностью соответствует всем требования конкретного преподавателя, кафедры, ВУЗа. Знания превращаются в деньги. И происходит это на Студлансе!

С недавних пор в Интернете появилось новое понятие – студенческий фриланс. Чаще его именуют «студлансом». Что это такое? Так называют способ организации труда на основе фриланса, то есть по удобному графику, со свободным выбором клиентов, без начальников, когда расценки на услуги устанавливаются самостоятельно. Почему студенческий? В первую очередь потому, что этим видом фриланса занимаются в основном студенты.

" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki">

Ваш комментарий




Рейтинги