Все об образовании Башкирии: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все детские лагеря

Лагерь Кама

Адрес: Республика Башкортостан, Краснокамский район, с. Николо-Березовка, ул. Ленина, 59
Телефон: 8- (34759)-7-76-40
E-mail: DLKB@mail.ru Проживание:Один корпус для проживания
Кирпичное здание, 2 этажа
В одной комнате по 4-5 детей
Имеются комнаты гигиены для девочек и мальчиков, постирочные, душевые, туалеты на обоих этажах. Туалеты имеются и на территории лагеря, в 50 метрах от здания, освещены.

Питание:Организовано пятиразовое питание. Примерное меню соблюдается, а суточные нормы по продуктам питания выполняются. В меню ежедневно включаются блюда из биологически ценных пищевых продуктов, свежие овощи, фрукты.
Инфраструктура:Имеются футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, малые спортивные площадки, беговые дорожки, площадка для костра. Они соответствуют установленным нормам и санитарным правилам. Бассейн отсутствует.
В лагере имеются комнаты для игр, работы кружков и творческих объединений, танцзал, танцплощадка.

Культурно-развлекательная программа и досуг:Детям и подросткам дополнительно предлагаются экскурсии в районный историко-краеведческий музей, музеи предприятий и организаций района, картинную галерею «Мирас». Отдых в парках « Победа» и «Гулливер», клубах «Кибер», «Флагман», также культурно- развлекательные программы в Нефтекамской филармонии, туристические походы.
Пляж отсутствует. Но заключен договор с МОБУ ДОД ЦРТДиЮ по организации купания детей в бассейне.

Стоимость смен:9500 руб.
Медицинское обслуживание:Медицинский блок расположен в отдельном одноэтажном здании. Имеются комната медсестры, процедурная, две палаты для изолятора, ожидальня и умывальная комнаты, туалет. Все они оборудованы необходимым инвентарем.
Описание лагеря:Коллектив педагогов и детей лагеря ДОЛ «Кама» работают по комплексной программе «Будущее- это мы» с семью подпрограммами (7 смен в году). Цель программы: физическое, психологическое оздоровление, духовно-нравственное, интеллектуальное, творческое развитие детей и подростков, организация их культурного досуга, занятости путем создания эффективной системы отдыха.
Направления деятельности:
-проведение широкого комплекса оздоровительных мероприятий с использованием природных, физических факторов, физкультуры и спорта;
-пропаганда среди детей и подростков здорового образа жизни, преодоление вредных привычек;
-формирование разносторонне развитой личности, способность реализовать свой творческий потенциал в динамичных социально-экономических условиях, как в собственных жизненных интересах, так и в интересах общества;
-создание педколлективом ДОЛ «Кама» социального пространства для включения детей в творческую развивающую деятельность, удовлетворение ими личных потребностей, осознания своей роли в жизни коллектива, семье, обществе;
-создание условий для самореализации личности ребенка, ее психолого-педагогическое сопровождение;
-сочетание общечеловеческих и реальных культурных ценностей в организации жизнедеятельности детей и подростков;
-включение отдыхающие в реальные социально- значимые отношения;
-взаимосвязь педагогического управления и детского самоуправления

Аббревиатура:Лагерь Кама




Ваш комментарий




Рейтинги