Все об образовании Башкирии: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Башкирский государственный аграрный университет (БГАУ)

Энергетический

Адрес:450001, г. Уфа, ул. 50-летия Октября, 34, каб. 388/3
Телефон: (347) 252-66-10
E-mail: Linenko-bsau@yandex.ru
Описание:

На факультете сформировано семь специализированных студенческих стройотряда, одним из многочисленных является «Энергетик». Работа в отряде, кроме закрепления знаний имеет еще и огромное воспитательное значение: прививается умение работать в коллективе; появляются чувства гордости за свой труд. Результатом работы являются многочленные благодарности от предприятий республики.
 

На сегодняшний день на факультете работают 65 преподавателей, в т.ч. 11 докторов и 30 кандидатов наук. Студенты и преподаватели факультета успешно выступают на конкурсах научных работ (получены: диплом на всероссийском и три диплома на республиканском уровне), а студенческие разработки были удостоены пяти патентов на технические решения. Ежегодно с 2007 г. проводятся научные сессии студентов.
При факультете действует лаборатория «Энергоаудит» (А.В. Линенко), которая занимается исследованиями соответствия технических устройств электрического назначения нормативно-технической документации. Проводится энергетическое обследование предприятий с выдачей энергопаспорта.
 

По результатам научно-исследовательских работ на факультете защищены три докторские и десять кандидатских диссертаций. Получено более 50 патентов на изобретения, зарегистрированы десятки компьютерных программ. Опубликовано более 400 научных работ, 8 монографий, 8 учебных пособий с грифом УМО.

 





Ваш комментарий




Рейтинги