Все об образовании Башкирии: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Башкирская академия государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан (БАГСУ)

Юридический

Адрес:450008, г.Уфа, ул.Заки Валиди, 40
Телефон: 8 (347) 272-91-22, 273-68-26 Факс: 8 (347) 272-74-48
E-mail: timursk@rambler.ru Сайт: http://www.bagsurb.ru
Описание:

Подготовка студентов специальности «Юриспруденция» ведется с 1993 года. Как отдельная структура юридический факультет сформирован в сентябре 2002 года. До этого периода подготовка по специальности «Юриспруденция» велась на факультете государственного управления. Учебные планы академии предусматривают четыре профиля обучения по направлению «Юриспруденция»: государственно-правовой гражданско-правовой предпринимательско-правовой уголовно-правовой.

Обучение по государственно-правовому профилю позволяет приобрести знания и практические навыки в следующих видах профессиональной деятельности: работа в юридических службах всех государственных органов и органов местного самоуправления; осуществление экспертно- консультативной работы в представительных органах власти, исполнительных органах, избирательных комиссиях; анализ проектов актов государственной власти, органов местного самоуправления; представление интересов государственных и муниципальных органов, предприятий и организаций всех форм собственности, граждан в судебных органах; осуществление юридических консультаций гражданам, юридическим лицам; консультационные услуги по созданию и осуществлению деятельности общественных объединений и политических партий; организация правового воспитания населения.

Результатом подготовки в Академии по гражданско-правовому профилю является приобретение конкретных правовых знаний и практических навыков в следующих видах профессиональной деятельности: работа в судах общей юрисдикции и арбитражных судах, рассматривающих экономические споры; рассматривающих экономические споры; выполнение функции юрисконсульта на предприятиях и в учреждениях различных форм собственности; ведение претензионной и договорной работы в коммерческих и некоммерческих юридических лицах; выполнение обязанности государственных и частных нотариусов; осуществление представительства, в том числе коммерческого, в интересах субъектов многообразных имущественных и личных неимущественных отношений. Предпринемательско–правовой профиль обеспечивает подготовку для работы в следующих сферах: предпринимательской деятельности; финансовой и банковской деятельности; регулирования процессов управления предприятием, корпорацией; сфере малого и среднего бизнеса. Уголовно-правовой профиль обеспечивает приобретение компетенций, прежде всего, в сферах уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, которые необходимы работникам правоохранительных органов: судов, прокуратуры, МВД, Следственного комитета и других. Непосредственную реализацию учебной деятельности юридического факультета по юридическим дисциплинам осуществляют шесть кафедр: кафедра теории и истории государства и права, кафедра конституционного и административного права, кафедра гражданского права и процесса, кафедра предпринимательского и финансового права, кафедра трудового и экологического права и кафедра уголовного права, процесса и криминалистики.

Комментарии

Ильшат Шим17 Сентября 2013ответить
А какие предметы ЕГЭ нужно сдавать?




Ваш комментарий




Рейтинги