Все об образовании Башкирии: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Бирская государственная социально-педагогическая академия (БирГСПА)

Физики и математики

Адрес:452320, Бирск, ул. Интернациональная, 10
Телефон: (347) 844-04-09
Описание:

Среди факультетов Бирской государственной социально-педагогической академии физико-математический является самым большим и старейшим. Его история начинается с возникновения Бирского педагогического института.

Факультет имеет сложившиеся традиции и выверенную временем систему обучения и воспитания студентов. За годы работы на факультете сформировался высококвалифицированный дружный коллектив преподавателей и сотрудников и была создана хорошая материально-техническая база.

Одна из главных задач факультета – подготовка учительских кадров для общеобразовательных школ Республики Башкортостан по физике, математике и информатике. За более чем 60-и летнюю работу физико-математический факультет подготовил свыше семи тысяч учителей физики, математики и информатики. Сегодня выпускников факультета можно встретить во многих уголках нашей страны. Не отыскать, наверное, такого учебного заведения в северной зоне Башкортостана, где бы ни работали выпускники физико-математического факультета. Многие из них работают заведующими городских и районных отделов народного образования, директорами школ, возглавляют сельские и районные администрации. Немало выпускников стали научными работниками, руководителями предприятий. 





Ваш комментарий




Рейтинги