Все об образовании Башкирии: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации

Образован в 1930 г.
Лицензия № 1495 от 09.06.2015 г.
Аккредитация № 1360 от 29.06.2015 г.

Адрес:г. Уфа, ул. Мустая Карима, 69/1
Телефон: (347) 251-08-23
E-mail: ufa@fa.ru Сайт: http://www.ufa.fa.ru

Структура вуза

О ВУЗе:

Уфимский филиал образовался в результате присоединения к Финансовому университету Всероссийского заочного финансово-экономического института и Уфимского финансово-экономического колледжа, которые вели образовательную деятельность в Республике Башкортостан с начала 1930-х гг. Всего было подготовлено по программам высшего и среднего профессионального образования 49,5 тыс. специалистов для финансовых, налоговых органов, страховых организаций, кредитных учреждений, предприятий и организаций всех отраслей экономики, в том числе 25,5 тыс. специалистов с высшим образованием и 24 тыс. специалистов со средним профессиональным образованием.

В 2001 году в филиале было сформировано 5 кафедр: «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Экономика, менеджмент и маркетинг», «Математика и информатика», «Философия, история и право». Образование кафедр способствовало активизации научно-исследовательской деятельности.

Филиал осуществляет подготовку специалистов за счет средств федерального бюджета и на коммерческой основе по программам бакалавриата, магистратуры, второго высшего образования, среднего профессионального образования, переподготовки и повышения квалификации специалистов. Формы обучения: очная, заочная, заочная с применением дистанционных технологий. С 2012 года директором Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве РФ является д.э.н., профессор Р.М. Сафуанов.





Ваш комментарий




Рейтинги