Все об образовании Башкирии: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Дистанционное образование – это удобно и современно

Высшее образование дистанционно – что это такое? Прежде всего - это возможность обучаться в престижном вузе вне зависимости от того, где территориально располагается этот вуз. Это также и свобода ваших действий и отсутствие привязанности к жёсткому графику занятий, как при очном традиционном обучении, но в то же время постоянная связь с преподавателями, которой нет в устаревшей заочной форме.

Миллионы людей сегодня предпочитают учиться в интернете. В наступивший век высоких технологий гораздо приятнее высшее образование получать в комфорте, например, за своим рабочим столом дома, в парке на травке, где угодно и в то время, когда вам удобно, а не когда прозвенит звонок. Не нужно больше никаких оправданий за опоздания, ведь ваш университет открыт круглосуточно. Для вас доступны он-лайн библиотеки, в которых огромное количество необходимых учебных и методических материалов и наглядной медиа-информации, различные форумы для общения с сокурсниками и обсуждения текущих учебных задач. Вы всегда можете проконсультироваться у вашего преподавателя, получить грамотный ответ на свои вопросы. Нет больше никаких смущений при ответе у доски, вы будете отвечать, когда почувствуете, что готовы к ответу.

При обучении дистанционно смело можете считать, что ваши знания – самые актуальные, потому что электронные пособия обновляются быстрее, чем переиздаются бумажные учебники и методички. Причем, как доказали научные исследования, качество полученных знаний будет на порядок выше, чем при заочной форме обучения. Это происходит потому, что дистанционное обучение основано на личностно-ориентированном подходе, которое достаточно гибкое, чтобы подстроиться под ваши нужды.

Такая демократичность будет ли означать, что учиться легко и просто и знания появятся сами собой, даже если не прилагать к этому особых усилий? Совсем нет, при всей своей лояльности, при обучении в интернете есть регламентированные сроки контроля знаний студентов, и поэтому учиться всё-таки придется. Ведь главная цель обучения как традиционного, так и дистанционного – получение крепких знаний, а не диплома о высшем образовании. Кстати, о том, что знания получены дистанционно, указывается в дипломе.

Дистанционное образование само по себе достаточно увлекательно и гарантирует высокий уровень профессиональных знаний. Студентов привлекают интерактивные задания, интересные вебинары, обучающие компьютерные игры. Узнать много нового при прохождении нескольких уровней захватывающего симулятора, получить профессиональные навыки в трёхмерном виртуальном мире - всё это уже реалии современного дистанционного обучения. И технологии год от года развиваются, а это означает, что учиться он-лайн будет всё более интереснее, легче и веселее.

Дистанционное обучение – ваше удобное и качественное высшее образование!

Ваш комментарий




Рейтинги