Все об образовании Башкирии: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Башкирский государственный медицинский университет (БГМУ)

Образован в 1932 г.
Лицензия № 1518 от 14 июля 2011 г.
Аккредитация № 1414 от 11 января 2012 г.

Адрес:г. Уфа, ул. Ленина, 3
Телефон: (347)272-37-51
Сайт: http://bashgmu.ru/

О ВУЗе:

С момента основания Башкирского государственного медицинского университета в 1932 году (тогда Башкирского государственного медицинского института имени XV-летия ВЛКСМ) неоценима его роль в организации системы здравоохранения в г. Уфе и республике Башкортостан, всех лечебно-профилактических учреждений, борьбе и ликвидации многих инфекционных заболеваний. Особенно высокий профессионализм, патриотизм, гуманизм наших выпускников проявились в годы Великой Отечественной Войны, послевоенные годы.

Сотни наших выпускников отдали свою жизнь во имя спасения Отчизны, тысяч жизней раненных и больных. Наш институт рос, развивался, в 1994 году получил статус университета. За эти годы БГМУ подготовил более 33 тысяч врачей для нашей республики и страны. Сегодня Башкирский государственный медицинский университет - один из ведущих медицинских вузов страны, занимающий устойчиво 10-е место по рейтингу среди них. В университете сильный кадровый потенциал: 220 докторов и 515 кандидатов наук. В университете сформировались авторитетные научные школы: хирургов, онкологов, терапевтов, неврологов, инфекционистов, дерматологов, биохимиков, морфологов.

В единстве научного, образовательного, лечебного процессов видится сегодняшнее и будущее БГМУ, и можно надеяться, что коллектив нашего университета справится с задачами подготовки и переподготовки высококвалифицированных медицинских кадров в современных условиях.
Все эти факты позволили нашему ВУЗу занять достойную позицию среди 10 лучших медицинских ВУЗов РФ. 

Комментарии

Александра07 Февраля 2015ответить
У вас можно после 9 класса поступить в Стоматологический?




Ваш комментарий




Рейтинги