Все об образовании Башкирии: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Советы начинающим по изучению иностранных языков

1. Время на изучение языка нужно уделять систематически.

Этот принцип является основополагающим при изучении иностранного языка. Время – без этого невозможно выучить какой-либо язык. Этому занятию важно посвятить как можно больше времени. Только в случае систематического выделения на образовательный процесс максимально возможного количества времени можно получить положительный результат. Надо отметить, что каждая методика обучения иностранному языку – это многогранный процесс, при котором необходимо выполнение как устных, так и письменных заданий. Особую важность имеет выделение времени на нарабатывание собственного словарного запаса и прослушивание разговорной речи с помощью аудионосителей. Ведь ускорить процесс обучения позволяет максимальное соприкосновение с изучаемой языковой средой.

2. Каждый день необходимо читать и прослушивать тексты на иностранном языке.

Этот принцип о том, что необходимо постоянно читать тексты на иностранном языке и прослушивать различные аудиозаписи любой тематики. Следуя ему можно максимально быстро пополнить и расширить свой словарный запас.

3. Максимально концентрируйтесь на произносимых словах и выражениях.

Следуя этому принципу, можно на основе постоянно запоминаемых новых слов и словосочетаний строить целые выражения и предложения. При этом необходимо строго соблюдать правила правильного построения предложений с нужными склонениями и падежами. Это приведет к их правильному произношению.

4. Обучение – дело индивидуальное.

Этот принцип гласит о том, что самостоятельно изучить иностранный язык вправе каждый. Кроме того, изучающий иностранный язык должен осознавать, что процесс обучения должен приносить удовлетворение самому обучаемому и нравится ему. Овладеть в совершенстве иностранным языком можно только на основе тяги к образовательному процессу. А это подразумевает, что обучающий самостоятельно должен находить и обрабатывать массу информации на иностранном языке, систематизируя свои знания на её основе.

5. Неудачи в обучении – это не повод для огорчений.

Не стоит отчаиваться при неудачных попытках запомнить и понять слова или фразы, ведь рано или поздно придет понимание и осознание собственных ошибок. Сделайте небольшой перерыв и отдохните, затем с новыми силами продолжите обучение. В памяти обязательно отложится и накопится информация, полученная с каждым новым, произнесенным или услышанным словом или фразой.

Этот принцип является основополагающим при изучении иностранного языка. Время – без этого невозможно выучить какой-либо язык. Этому занятию важно посвятить как можно больше времени. Только в случае систематического выделения на образовательный процесс максимально возможного количества времени можно получить положительный результат.

" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki">

Ваш комментарий




Рейтинги