Все об образовании Башкирии: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Уфимский юридический институт МВД России

Образован в 1971 г.
Лицензия № 1555 от 25 июля 2011 г.
Аккредитация № 1107 от 29 августа 2011 г.

Адрес:г. Уфа, ул. Муксинова, 2
Телефон: (347) 254-82-62 Факс: (347) 254-82-62
E-mail: mvdufa@mail.ru Сайт: http://www.ufali.ru/

О ВУЗе:

Институт участвует в республиканских, межвузовских, межведомственных, международных научно-практических конференциях, семинарах, «круглых столах», ведет активную работу по установлению партнерских отношений с международными организациями и высшими учебными заведениями зарубежных стран, участвует в международной интеграционной деятельности. В институте работают научные кружки и проблемные группы. Организуются курсантско-студенческие научно-теоретические и практические конференции, викторины, олимпиады, смотры-конкурсы рефератов и научно-исследовательских работ. Одним из направлений научной деятельности курсантов и студентов института является участие в работе Филиала кафедры ЮНЕСКО по правам человека и демократии МГИМО (У) МИД РФ, созданного на базе института.

Большое значение в институте уделяется боевой и физической подготовке курсантов. Проводятся крупные всероссийские и республиканские соревнования. Спортсмены института входят в составы сборных команд Республики Башкортостан и России по различным видам спорта, принимали участие в международных соревнованиях в Греции, Аргентине, Англии, Швеции, Польше и других странах мира.

В клубе института организована кружковая работа (хор, вокально-инструментальный ансамбль, танцевальная группа и хор). Проводятся концерты, творческие встречи, вечера отдыха для сотрудников, курсантов, студентов института и членов их семей. Также проводятся смотры художественной самодеятельности, конкурсы КВН. Сборная команда КВН института «Новые курсанты» завоевала I место в Открытом фестивале Лиги КВН. Курсант Антон Мачехин стал лауреатом IV Международного фестиваля эстрадного творчества «Звездный Крым». Оркестр УЮИ неоднократно становился лауреатом республиканских и зональных смотров-конкурсов, а в 1993 году был удостоен звания «Народный», в 2005 году подтвердил это звание.

На протяжении ряда лет институт проводит шефскую работу в ряде общеобразовательных школ, а также среди подростков, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних Кировского РУВД города Уфы. 

Комментарии

аида09 Июля 2013ответить
Я могу поступать на мвд школу,если у меня есть юридический образование)))
Фануза04 Декабря 2012ответить
как поступить




Ваш комментарий




Рейтинги