Все об образовании Башкирии: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Академия Искусств им. Загира Исмагилова (УГАИ)

Образован в 1968 г.
Лицензия № 1684 от 15 августа 2011 г.
Аккредитация № 1362 от 20 декабря 2011 г.

Адрес:450077, РБ, г. Уфа, ул. Ленина, 14
Телефон: (347) 272-49-83
E-mail: info@ufaart.ru Сайт: http://ufaart.ru/

О ВУЗе:

Уфимская государственная академия искусств имени Загира Исмагилова – один из ведущих творческих вузов России. В то же время УГАИ является единственным в Башкортостане многопрофильным высшим учебным заведением, готовящим профессиональные кадры в области музыкального, театрального и изобразительного искусства. 

Академия располагает двумя учебными корпусами. Оба находятся в старинной части города, главный корпус располагается в здании бывшего Дворянского собрания. Общая площадь учебных помещений УГАИ составляет 8578 кв.м. Общежитием обеспечены 100% иногородних студентов. В учебных зданиях УГАИ работают научная библиотека с абонементным отделом и читальными залами, филиал библиотеки с читальным залом во 2-м корпусе академии (общий фонд составляет свыше 60 тысяч ед. хр.), музей, а также кабинеты: технических средств обучения, фольклора, башкирской музыки; студия звукозаписи, компьютерные классы, спортивный и тренажерный залы.

Кроме того функционируют мастерская по настройке и ремонту музыкальных инструментов, экспериментальная мастерская по изготовлению и реставрации народных музыкальных инструментов; отделы – учебный, кадров; бухгалтерия, административно-хозяйственная часть.





Ваш комментарий




Рейтинги