Все об образовании Башкирии: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Уфимский государственный авиационный технический университет (УГАТУ)

Описание:

Факультет информатики и робототехники был образован в 1987 году и имеет большой опыт в подготовке высококвалифицированных специалистов. Декан ФИРТ – заслуженный деятель науки Республики Башкортостан, доктор технических наук, профессор Юсупова Нафиса Исламовна.
На факультете обучается более 3500 тысяч студентов по дневной и очно-заочной (вечерней форме) обучения по 14 специальностям и направлениям.

Обучение ведется квалифицированным профессорско-преподавательским составом (29 профессоров и 125 доцентов). В состав факультета входит 8 кафедр: кафедра вычислительной математики и кибернетики, технической кибернетики, вычислительной техники и защиты информации, автоматизированных систем управления, информатики, геоинформационных систем, кафедра автоматизации и проектирования информационных систем, кафедра финансов, денежного обращения и экономической безопасности.
 

Факультет обеспечивает выпускников знаниями и умениями, необходимыми для проектирования, разработки, моделирования и внедрения компьютерных технологий в самых различных областях: в производстве, научных исследованиях, бизнесе, здравоохранении, искусстве и т.д. 





Ваш комментарий




Рейтинги